Estimados capitanes y jugadores:

Junto con saludarlos, les informamos que este Sabado 23 y Domingo 24 de Agosto se jugará la Segunda y Tercera Fecha del Campeonato de Futbol: Copa Fabio Cruz 200

A continuacion les presentamos la programacion de todos los partidos del campeonato. Estos datos se hirán actualizando mediante transcurra el campeonato. Les insistimos en la puntualidad de los partidos, en especial al primer equipo que llegue a mas tardar a las 9.30 para comenzar todo a la hora.

HOMBRES
FECHA 1:SABADO9 DE AGOSTO libre cafetagol
10ºº Maskin tape united 2 v/s 0 Colorin Sorpresa
11ºº Club Social Humos de Gol 4 v/s 3 Situacionistars
12ºº Asistencia técnica 1 v/s 4 Overol mojado
13ºº Octeto obrero 4 v/s 2 Lo Manuel
14ºº Real Parrilla Football Club 3 v/s 0 Los galletas
FECHA 2:SABADO 23 DE AGOSTO libre octeto obrero
10ºº Asistencia técnica v/s Colorin Sorpresa
11ºº Real Parrilla Football Club v/s Overol mojado
12ºº Maskin tape united v/s Los galletas
13ºº Club Social Humos de Gol v/s Lo Manuel
14ºº Cafetagol v/s Situacionistars
FECHA 3: DOMINGO 24 DE AGOSTO
libre lo manuel
10ºº Asistencia técnica v/s Real Parrilla Football Club
11ºº Maskin tape united v/s Overol mojado
12ºº Cafetagol v/s Club Social Humos de Gol
13ºº Los galletas v/s Colorin Sorpresa
14ºº Octeto obrero v/s Situacionistars
FECHA 4 : SABADO 30 DE AGOSTO libre situacionistars
10ºº Octeto obrero v/s Club Social Humos de Gol
11ºº Cafetagol v/s Lo Manuel
12ºº Maskin tape united v/s Asistencia técnica
13ºº Real Parrilla Football Club v/s Colorin Sorpresa
14ºº Overol mojado v/s Los galletas
FECHA 5: SABADO 06 DE SEPTIEMBRE libre club social humos de gol
10ºº Situacionistars v/s Lo Manuel
11ºº Octeto obrero v/s Cafetagol
12ºº Overol mojado v/s Colorin Sorpresa
13ºº Maskin tape united v/s Real Parrilla Football Club
14ºº Asistencia técnica v/s Los galletas
FECHA 6: SABADO13 DE SEPTIEMBRE semifinal
10ºº
11ºº
12ºº 3er y 4to lugar
13ºº FINAL
MUJERES
FECHA 1: SABADO 9 DE AGOSTO
10:00 ASI COMO JUGANDO 0 v/s 1 VIEJAS SHIKAS
11:00 SUPERCAMPEONAS 5 v/s 0 KILLER SOCCER
12:00 OLD STARS 5 v/s 1 Y TU HERMANO
13:00 BUENA ONDI FUTBOL CLAB 4 v/s 2 KILLER SOCCER
FECHA 2: SABADO 23 DE AGOSTO
10:00 ASI COMO JUGANDO v/s BUENA ONDI FUTBOL CLAB
11:00 KILLER SOCCER v/s Y TU HERMANO
12:00 VIEJAS SHIKAS OLD STARS
13:00 SUPERCAMPEONAS v/s BUENA ONDI FUTBOL CLAB
FECHA 3: SABADO 24 DE AGOSTO
10:00 ASI COMO JUGANDO v/s SUPERCAMPEONAS
11:00 VIEJAS SHIKAS v/s Y TU HERMANO
12:00 OLD STARS v/s KILLER SOCCER
13:00 Y TU HERMANO v/s BUENA ONDI FUTBOL CLAB
FECHA 4: SABADO 30 DE AGOSTO
ASI COMO JUGANDO v/s BUENA ONDI FUTBOL CLAB
SUPERCAMPEONAS v/s OLD STARS
KILLER SOCCER v/s Y TU HERMANO
VIEJAS SHIKAS v/s OLD STARS
SUPERCAMPEONAS v/s BUENA ONDI FUTBOL CLAB
FECHA 5: SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
KILLER SOCCER v/s ASI COMO JUGANDO
BUENA ONDI FUTBOL CLAB v/s VIEJAS SHIKAS
OLD STARS v/s ASI COMO JUGANDO
Y TU HERMANO v/s SUPERCAMPEONAS

La tabla con los resultados de los partidos y la posición de cada equipo:

HOMBRES

GRUPO 1
pts. pj g/f g/c d/g GRUPO 2
pts. pj g/f g/c d/g
Real Parrilla Football Club 3 1 3 0 3 Octeto Obrero 3 1 4 2 2
Overol mojado 3 1 4 1 3 Club Social Humos de Gol 3 1 4 3 1
Maskin Tape United 3 1 2 0 2 Situacionistars 0 1 3 4 -1
Asistencia técnica 0 1 1 4 -3 Lo Manuel 0 1 2 4 -2
Los galletas 0 1 0 3 -3 Cafetagol 0 0 0 0 0
Colorin Sorpresa 0 1 0 2 -2

MUJERES

pts. pj g/f g/c d/g
SUPERCAMPEONAS 3 1 5 0 5
OLD STARS 3 1 5 1 4
BUENA ONDI FUTBOL CLAB 3 1 4 2 2
VIEJAS SHIKAS 3 1 1 0 1
ASI COMO JUGANDO 0 1 0 1 -1
Y TU HERMANO 0 1 1 5 -4
KILLER SOCCER 0 2 2 9 -7

Los goleadores del Campeonato:

HOMBRES
Goles jugador Equipo
3 Diego Olguin Overol Mojado
3 Paulo Cubillos Octeto Obrero
2 Hernan Hurtado Club Social
2 Nestor Lopez Situacionistars
1 Marcelo Figueroa Maskin Tape United
1 Rodrigo Labraña Maskin Tape United
1 Jose Mari Club Social
1 Juan Pablo Carrillo Club Social
1 Francisco Mendoza Situacionistars
1 Guillermo Pastene Octeto Obrero
1 Cristian Cancino Lo Manuel
1 Homero Latorre Asistencia Tecnica
1 Cristobal Briceño Overol Mojado
MUJERES
Goles Jugador Equipo
3 Magdalena Masnu Buena Ondi
2 Isabel Klahn Supercampeonas
2 Josefina Zuazola old stars
1 Macarena Lobo viejas shikas
1 Maria Paz Carcamo Supercampeonas
1 Maria Paz Poblete Supercampeonas
1 Mercedes Angulo Supercampeonas
1 Fernanda Parra old stars
1 Cristina Riquelme old stars
1 Letticia Bettoni old stars
1 Elizabeth Carcamo Y tu hermano
1 Andrea Aguirre Killer Soccer
1 Rafaela Lagos Killer Soccer
1 Paula Olmedo Buena Ondi
Se despide atentamente de ustedes
Comité Organizador
de la Copa Fabio Cruz 2008

Comentarios

  1. Adoro este campeonato, de verdad la iniciativa de hacerlo es notable y disfruto cada sabado volviendo a la ciudad abierta, gracias por darnos el espacio a las que ya no estamos en la escuela, y bueno obvio que old stars bicampeonas ,
    saludos

Comments are closed.